Logo
news content
User
Категории

Новости

Пашинян — Хаменеи: Уверен, что отношения между нашими странами в наступающем году продолжат развиваться

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительные послания верховному лидеру Исламской революции Моджтабе Хаменеи и президенту Исламской Республики Иран Масуду Пезешкиану по случаю Новруза.

В послании верховному лидеру Исламской революции говорится:

«От всего сердца поздравляю Вас и дружественный народ Ирана по случаю иранского Нового года - Новруза.

Пусть этот праздник, символизирующий новую жизнь и пробуждение, принесет процветание дружественному народу Ирана.
Уверен, что в наступающем году отношения между двумя дружественными странами будут и дальше развиваться на основе искренности, доверии и взаимном уважении.

Пользуясь случаем, желаю дружественному народу Ирана прочного мира».

В послании президенту Ирана говорится:

«От имени народа Республики Армения и от себя лично сердечно поздравляю Вас и братский народ Ирана по случаю иранского Нового года — Новруза.

Пусть этот праздник, возвещающий начало весны, принесет прочный мир и процветание дружественному Ирану.

Уверен, что отношения между нашими странами в наступающем году продолжат развиваться на благо двух дружественных народов.

Пользуясь случаем, желаю Вам крепкого здоровья, а народу соседнего Ирана — долговечности».