Logo
news content
User
Категории

Новости

Глава МИД Израиля высмеял посла России в ООН

На заседании ООН министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар резко раскритиковал посла России, заявив, что его выступление о международном праве и оккупации было «забавным» и едва сдержал смех.

«Было забавно слышать, как представитель Российской Федерации говорит о международном праве, об оккупации, аннексии территорий и мирном разрешении конфликтов. Я едва сдержался, чтобы не рассмеяться вслух во время его речи», — сказал Саар.

В ходе дискуссии он также вступил в перепалку с министром иностранных дел Великобритании Иветт Купер, которая критиковала Израиль за действия в Иудее и Самарии.

Саар напомнил о Декларации Бальфура 1917 года и решении Лиги Наций 1922 года поддержать создание еврейского национального очага на территории Эрец-Исраэль. Он подчеркнул историческую связь евреев с регионом и призвал Британию «не забывать свою собственную политику и традиции».