Logo
news content
User
Категории

Новости

Встреча глав МИД Азербайджана и Грузии

Азербайджан и Грузия всегда были сторонниками мира и стабильности в регионе, сказала в четверг в ходе совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Азербайджана, глава МИД Грузии  Мака Бочоришвили.

Азербайджан и Грузия интенсивно сотрудничают по многим вопросам, сказала она и поблагодарила Азербайджан «за поддержку Грузии в различных форматах».

Отношения между Азербайджаном и Грузией играют очень важную роль в регионе, продолжила она, отметив роль Азербайджана как крупного экономического партнера Грузии.

В свою очередь, глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов сказал, что на встрече были обсуждены "важные экономические проекты, которые будут полезны всему региону".

«Я надеюсь, что в ближайшее время состоится встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Грузии, и мы обсудим еще более интересные проекты», — сказал он. Одним из таких проектов является создание волоконно-оптических линий связи.

В ходе заседания двусторонней межправительственной комиссии состоится подробный обмен мнениями по этим идеям, добавил Байрамов.

Касаясь мирных переговоров с Арменией, Байрамов отметил большой прогресс в реализации мирного соглашения. «В то же время, вызывает беспокойство сохранение в Конституции Армении положений против территориальной целостности Азербайджана», - сказал он.  Байрамов также выразил опасения «активным вооружением Армении».