Logo
news content
User
Категории

Новости

В Агстафинской центральной районной больнице пациент выбросился из окна

В Агстафинской центральной районной больнице произошёл трагический инцидент со смертельным исходом.

Как сообщает Modern.az, пациент терапевтического отделения, житель села Кёчвели Н.Гаджиев (1979 г.р.) выбросился из окна второго этажа больницы. По утверждению некоторых источников, мужчина мог пойти на этот шаг из-за того, что в больнице ему не выдавали лекарства.

В связи с инцидентом Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB) распространило официальное заявление.

Согласно информации, 7 октября 2025 года мужчина, 1979 года рождения, был госпитализирован в Агстафинскую центральную районную больницу с травмами.

«При первичном осмотре пациенту был поставлен диагноз «Размозжённая, рваная рана левого локтя (S51.0)». Он проходил лечение в хирургическом отделении больницы.

6 октября во время УЗИ были выявлены дополнительные осложнения, после чего пациенту назначили медикаментозное лечение.

По результатам компьютерной томографии ему был поставлен диагноз «Рваная рана в области левого локтя, несмещенный внесуставной перелом левой подвздошной кости на уровне вертлужной впадины без смещения». После этого пациент был переведён в хирургическое отделение, где лечение продолжалось под наблюдением врачей.

10 октября 2025 года, около 00:15, пациент внезапно выбросился из окна второго этажа хирургического отделения.

Ему была немедленно оказана медицинская помощь. Медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, закрытую травму грудной клетки и брюшной полости, а также агональное состояние. Несмотря на проведённые реанимационные мероприятия, около 01:15 была зарегистрирована биологическая смерть пациента.

О происшествии незамедлительно сообщили в правоохранительные органы. Сотрудники полиции и прокуратуры прибыли на место и провели необходимые процессуальные действия», - говорится в заявлении ведомства.