Израильская армия вошла в южный Ливан
03 Март 2026
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заняла несколько контрольных позиций в приграничной зоне на территории Ливана в рамках усиления обороны на северном фронте. Об этом сообщила армейская пресс-служба.
«Параллельно с действиями ЦАХАЛ в рамках операции «Рык льва» израильские солдаты действуют на юге Ливана и размещены на нескольких позициях вблизи границы в рамках концепции усиления передовой обороны.
ЦАХАЛ работает над созданием дополнительного уровня безопасности для жителей северного Израиля. ЦАХАЛ проводит целенаправленные удары по террористической инфраструктуре «Хезболлы», чтобы устранить угрозы и предотвратить попытки проникновения на территорию Израиля.
Террористическая организация «Хезболла» решила атаковать Израиль от имени иранского режима, и она будет нести последствия своих действий. ЦАХАЛ не допустит причинения вреда израильским гражданам и будет продолжать действовать в защиту Государства Израиль и его граждан», — говорится в сообщении.